Les éleveurs de notre club

Les Eleveurs du Club par race

(actuellement en cours de mise à jour !!!)

British Shorthair

Gatil da Yalupa

Ana et César-Miguel Lourosa
Rue des Granges 11
2034 Peseux
079 271 89 98
www.gatildaxalupa.pt
geral@gatildaxalupa.pt

Elevage des Indes Galantes

Françoise Boulianne Redard
Paix 135
2300 La Chaux-de-Fonds
032 922 65 79
www.lesindesgalantes.ch
francoiseboulianne@hispeed.ch

Chartreux

De la Ramée

Françoise Ceppi
Champréveyres 8A
2068 Hauterive
032 753 12 30
www.chartreux-de-la-ramee.ch
dfceppi@bluewin.ch

L’Hématite

Vincent Kaufmann
Rue Fritz Courvoisier 1
2300 La Chaux-de-Fonds
032 968 66 60
www.toulefer.ch/pages/chartreux
vincent@toulefer.ch

La Fenatte

Juliette Farine

2718 Lajoux
032 484 01 29
www.lafenatte.ch
juliette.farine@bluewin.ch

Du Trikolomtèreu

Claudine Robert
Chemin des Rouillères 2
2000 Neuchâtel
032 754 11 17
liloudutrikolomtereu.blogspot.ch
claudine.robert@net2000.ch

Maine Coon

Puzzling Lynx

Keller Vilena & Yves
Pain Blanc 17
CH-2000 Neuchâtel
079 588 95 42
www.puzzling-lynx.sitew.ch
puzzling_lynx@hotmail.ch

Chat des Forêts Norvégiennes

Chatssel

Patricia et Isabelle Casagrande
Route d’Orbe 2B
1373 Chavornay
079 660 76 17 (Patricia)
079 576 69 28 (Isabelle)
www.chatssel.ch
patricia.c@vonet.ch